Top.Mail.Ru

Лечение, очки и осмотры

За прошедшую неделю пятерым детям были проведены различные медицинские манипуляции, двоим подобрали очки, а также подопечных фонда осмотрели врачи-реабилитологи.

*** Годовалой Вике сделали УЗИ-исследование и доплерографию, а также удалили установленный ранее катетер. Девочка уже выписана из Российской детской клинической больнице им. Н.И. Пирогова и вместе с няней находится в Елизаветинском хосписе. Напоминаем, что Вика родилась с аномалией развития кишечника. 8 июня 2020 года Вика была госпитализирована в РДКБ, где ей сразу поставили специальный катетер, чтобы «подкормить». Вика набрала вес, сейчас она весит восемь килограммов. *** Трехлетнего Максима с врожденной аномалией развития тазобедренных суставов госпитализировали в Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу, где ему провели операцию и сделали специальные растяжки. Мальчик будет находиться в больнице ближайшие три недели. *** Тринадцатилетнему Сереже из Старобаишского дома-интерната после операции на обеих ногах, которую сделали в Национальном медицинском исследовательском Центре Здоровья Детей, сняли гипс. Мальчику будет нужна еще одна операция. *** Подопечным из того же интерната девятилетнему Роме и одиннадцатилетнему Саше заказали очки. Мальчики находятся под опекой фонда почти два месяца, им была сделана нейроортопедическая операция в Национальном медицинском исследовательском Центре Здоровья Детей. Также подопечным из Старобаишевского интерната купили зимнюю ортопедическую обувь и специальные стельки. В ближайшие дни Рома, Саша и Айдар будут госпитализированы в ДГКБ № 9, где им проведут курс реабилитации. *** Девятилетнюю Таню из Хакасии осмотрел ортопед, также девочке сделали МРТ. Таня родилась с грыжей спинного мозга и попала в дом ребенка, а позже в ДДИ. От нее отказались клиники Хакасии, Москвы и Новосибирска. У девочки деформировалась грудная клетка, вырос горб, на спине семь лет был мокнущий пролежень. В таком состоянии Таню увидел местный волонтер и написал в фонд «Дорога жизни» просьбу помочь девочке. Так она оказалась в Москве под патронажем фонда «Дорога жизни». За те полтора года, которые Таня остается под опекой фонда, девочке провели обследование в Детской городской клинической больнице № 9 им. Г. Н. Сперанского. Танина вторая профильная госпитализация по плану клиники GMS завершена, девочка выписана в Елизаветинский хоспис. *** Пятнадцатилетнему Вове из Красноярского «Психоневрологического интерната для детей «Солнышко» сделали плановую операцию в Российской детской клинической больнице им. Н.И. Пирогова. *** Реабилитолог фонда "Дорога жизни Александр Фокин осмотрел всех подопечных, живущих в доме милосердия Русская береза. Врач расписал детям программы реабилитации и настроил под каждого ребенка технические средства реабилитации. Так, например, отрегулировал по высоте ходунки для Сони. Также врач-реабилитолог Илона Абсандзе, руководитель отдела физической терапии Дома с маяком, осмотрела детей в Елизаветинском хосписе. [video width="640″ height="352″ mp4="https://doroga-zhizni.org/wp-content/uploads/2020/10/WhatsApp-Video-2020-10-24-at-17.38.11.mp4"][/video]
Им нужна помощь
Чемпиону по улыбкам нужна наша помощь.
Собрано
1 500.00 ₽
Цель
267 878 ₽
Няня для Владика: поддержка, чтобы не сдаваться
Кристине нужна помощь после операции.
Собрано
611.00 ₽
Цель
127 500 ₽
Няня для Кристины: пусть взрослый будет рядом
Мы открываем сбор на оплату труда всех специалистов, задействованных в работе трех главных программ фонда: «Медицина вместе», «Доступная помощь», «Дети в больнице».
Собрано
10 700.00 ₽
Цель
2 831 200 ₽
Чтобы помощь не прекращалась
Весь период лечения Ваню будет сопровождать наша патронажная няня.
Собрано
81 878.00 ₽
Цель
361 590 ₽
Няня для Вани: помощь в больнице