Брошенные дети в больнице

Что мы делаем?

Фонд «Дорога жизни» предоставляет больничных нянь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию — изъятым из асоциальных семей, потерявшимся в городе, оставшимся без родителей.

Няни фонда «Дорога жизни» остаются с ребенком постоянно в течение всего времени его пребывания в больнице.

Почему именно брошенные дети?

Каждый год через инфекционные отделения московских больниц проходит около 3000 детей, изъятых из неблагополучных семей или найденных на улицах города.

Оказаться в беде может и ребенок из благополучной семьи. Мы помогаем детям, пока их родители сами проходят лечение: например, после автомобильной аварии или другого чрезвычайного происшествия. Предоставляем няню многодетным семьям, когда дети оказываются в разных больницах и близкие взрослые не могут находиться с каждым ребенком на постоянной основе. 

Существует множество ситуаций, когда ребенка больше некому поддержать, он находится в стрессе и нуждается в заботе и утешении. 

В больнице маленький пациент помещается в отдельную палату и от двух недель до нескольких месяцев остается один. Медперсонал не занимается уходом за таким ребенком. Это не входит в его обязанности.

Отсутствие постоянного ухаживающего взрослого приводит к тяжелым психологическим, а иногда и физиологическим нарушениям здоровья ребенка. Современная наука называет подобное явление госпитализмом.

Наши няни — кто они?

Круглосуточные патронажные няни фонда — подготовленные специалисты, проходящие постоянное обучение. Они все знают об особенностях развития ребенка, о том, как ребенок воспринимает взрослого в раннем возрасте, как он видит, как он слышит, а также имеют навыки ухода за особенными детьми.

Сегодня в команду фонда входит 30 профессионально подготовленных сиделок, прошедших сертифицированное обучение. Одна няня круглосуточно находится с двумя-тремя малышами.

Посты круглосуточных нянь открыты в семи больницах г. Москвы — двух филиалах Детской городской клинической больницы им. Сперанского, Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии, Морозовской детской городской клинической больнице, Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого, Детской инфекционной клинической больнице №6 и Детской городской клинической больнице им. Филатова.

Для чего мы это делаем?

Уникальность патронажных нянь в том, что они принимают детей в одну из самых трудных минут их жизни — в момент наступления сиротства или в условиях чрезвычайного происшествия. Изменение судьбы, утрата близких, полное одиночество, неизвестность — это то, с чем помогают справиться больничные няни.

Няни фонда не только ухаживают за ребенком, удовлетворяя его базовые потребности, но и создают стабильную, комфортную атмосферу для каждого подопечного.

Благодаря работе больничных нянь дети продолжают расти и развиваться, избегая тяжелой психологической и физической депривации.


В настоящий момент работа программы реализуется при частичной финансовой поддержке гранта «Москва — добрый город» #ДТСЗН и #Москвадобрыйгород.


Если вы являетесь сотрудником медицинского детского стационара и в ваше учреждение поступают брошенные дети, вы можете обратиться в фонд «Дорога жизни» по телефону +7 (499) 381-79-75 или написать на почту fond@doroga-zhizni.org, и мы предоставим ребенку патронажную няню.



Пожертвовать
Онлайн на сайте
Сбербанк-онлайн
SMS-пожертвование
Тинькофф банк
Альфа-Банк
Банковский перевод

В Сбербанк Онлайн выбираете вкладку Платежи, далее Остальное и в появившейся строке вводите название Дорога Жизни. Просим при переводе делать пометку.

К сожалению, оплата в пользу благотворительных организаций не может осуществляться в мобильном приложении для iOS. Это политика компании Apple. Но вы всегда можете совершить перевод через веб-версию Сбербанк Онлайн, любое отделение или банкомат Сбербанка.

На номер 3434
ТЫНУЖЕН 1000
МЫЛЮДИ 500
ТЫНУЖЕН 3000

Отправьте SMS сообщение с текстом ТЫНУЖЕН или МЫЛЮДИ (пробел) сумму пожертвования на короткий номер 3434.

Мобильный оператор может запросить дополнительное SMS с подтверждением операции. Это безопасно и бесплатно. Пожалуйста, не забудьте подтвердить перевод.

Лимиты оператора Мегафон:

Минимальная сумма одного Платежа — 1 руб.
Минимальная сумма остатка после оплаты — 0 руб.
Максимальная сумма одного Платежа — 15 000 руб.
Максимальная сумма Платежей в сутки — 40 000 руб.
Максимальная сумма Платежей в месяц — 40 000 руб.
Комиссия с абонента — 0%

Инструкция

В мобильном банке выбираете вкладку Оплатить и в поисковой строке вводите «Дорога жизни»

Инструкция

  • На вкладке Платежи выберите из списка Благотворительность
  • Выберите фонд «Дорога жизни» (искать можно по названию или по ИНН)
  • Введите сумму и совершите разовый платёж
  • Кликните на иконку Автоплатеж в появившимся окне, если хотите сделать платёж регулярным

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «Дорога Жизни».

ИНН и КПП ФОНДА 9705081012 / 770501001
ОГРН 1167700073530
Расчётный счёт 40703.810.8.38000008445
Банк ПАО СБЕРБАНК, Г. МОСКВА
БИК 044525225
Корр. счёт 30101810400000000225
Исполнительный Директор Котельникова Анна Сергеевна действует на основании устава