Top.Mail.Ru

Лёша из Петровск-Забайкальского ДДИ

Как Лёша постепенно справляется с тяжёлой потерей.

Уже первое упоминание его истории вызвало волну эмоций среди наших подписчиков. Мальчик попал в ДДИ совсем недавно, после смерти своих близких.

Лёша проходит уже второй курс реабилитации в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой. Врачи отмечают значительную положительную динамику в его состоянии и при необходимости корректируют назначенную терапию. Лёша абсолютно самостоятелен в быту, но из-за особенностей диагноза ему как никому необходим свой персональный взрослый, которому он может доверять.

А пока даже на фото его улыбка уже стала не испуганной, а спокойной и уверенной. Лёша стал более контактным, открытым и раскрепощенным. Мальчик очень любит собирать паззлы и конструкторы, легко и с удовольствием занимается математикой, учится читать и красиво писать.

В ближайшее время Лёша пока будет оставаться в Москве, так как после стационара ещё нужно будет отследить динамику его состояния. Это время также необходимо Лёше для того, чтобы у мамы была возможность заметить его.

Помочь ему и поддержать в это время можно здесь.

[ngg src="galleries" ids="147″ display="basic_thumbnail"]
Им нужна помощь
Мы открываем сбор на оплату труда всех специалистов, задействованных в работе трех главных программ фонда: «Медицина вместе», «Доступная помощь», «Дети в больнице».
Собрано
2 600.00 ₽
Цель
2 831 200 ₽
Чтобы помощь не прекращалась
Весь период лечения Ваню будет сопровождать наша патронажная няня.
Собрано
20 642.00 ₽
Цель
361 590 ₽
Няня для Вани: помощь в больнице
Валю ждет курс реабилитации. Поддержим девочку вместе!
Собрано
66 681.37 ₽
Цель
246 035 ₽
Няня для Вали: помощь во время важного этапа
Илья восстанавливается после операции, ему нужна наша помощь.
Собрано
116 276.00 ₽
Цель
413 111 ₽
Няня для Ильи: поддержка во время реабилитации