Ребенку нельзя «дать проплакаться»: психолог фонда о трудном поведении
Агрессия, непослушание, капризы и раздражительность у ребенка могут стать настоящим испытанием для родственников. О том, как наладить коммуникацию внутри семьи рассказала Руководитель Школы приемных родителей фонда, психолог Мария Беккер.
В первую очередь – внимание на ребенка
С 1 по 4 марта специалисты и медицинские эксперты фонда «Дорога жизни» работали в Омске. Это был первый выезд нашей команды в 2024 году.
Факультет Глобальных процессов МГУ провел благотворительную ярмарку в пользу фонда
С 13 по 15 марта на Факультете Глобальных процессов МГУ прошла Масленичная благотворительная ярмарка в пользу фонда «Дорога жизни».
«Правду о себе ребенок рассказал только больничной няне»: руководитель программы «Брошенные дети в больнице» о своей работе
Когда ребенка изымают из семьи, он сначала направляется в больницу. Чужие люди берут его на руки, сажают в машину и везут в приемное отделение. Дети часто очень запущены, у них могут вши, недолеченные простудные заболевания, застарелые травмы. Бывали случаи, когда ребенок и вовсе годами не выходил из квартиры. Мария Саморукова — руководитель программы «Брошенные дети в больнице», которую ведет благотворительный фонд «Дорога жизни». Мария рассказала, как решила заниматься благотворительностью и, почему ребенку в больнице обязательно нужна няня.
Итоги работы. Февраль 2024.
В феврале 2024 года 43 ребенка получили медицинскую, социальную и психологическую помощь по трем программам фонда «Дорога жизни».
Это программы «Медицина – вместе», «Доступная помощь» и «Брошенные дети в больнице».
«Откажут девять человек подряд, но десятый — согласится помочь»: волонтер фонда о своей миссии
Вот уже несколько лет микро-блогер и графический дизайнер Евгения помогает фонду «Дорога жизни». Помощь — это не только и не обязательно финансовая поддержка. Нам важны организационные и информационные усилия волонтеров. Евгения — многодетная мама, и она не смогла пройти мимо историй наших подопечных.
В фонде «Дорога жизни» прошла первая стратегические сессия
26 февраля в нашем фонде прошла первая стратегические сессия. Это не обычное собрание, а знаковое и важное событие в развитии организации: возможность увидеть и услышать всю команду и каждого ее участника.
Лечение детей в феврале 2024 года
23 подопечных фонда «Дорога жизни», приехавших в Москву по программе «Доступная помощь», продолжали лечение в феврале 2024 года.
Рома и Василиса будут расти в семье
Подопечный фонда «Дорога жизни» Рома теперь живет в семье. Приемные родители забрали не только Рому, но и его сестренку Василису.
Можно ли научиться быть родителем?
19 февраля 2024 года Мария Беккер, детский и семейный психолог, руководитель школы приемных родителей (ШПР) фонда «Дорога Жизни» приняла участие в передаче «Позитивный заряд» от Ольги Калашниковой, которая выходит в эфир на радио Mediametrics.
Выбирайте открытки к 23 февраля и 8 марта
Присоединяйтесь к акции «Благотворительная открытка вместо сувениров».
Какие выплаты полагаются усыновителю, опекуну, попечителю в 2024 году?
Усыновление ребенка, а также установление опеки (попечительства) дает ПРАВО на определенные меры социальной поддержки, установленные законодательством, и, в частности, на денежные выплаты.
«Миллион призов» помог собрать более 2 млн рублей
В 2023 году пользователи портала «Активный гражданин» помогали собирать средства для подопечных фонда в рамках программы «Миллион призов».
Итоги работы. Январь 2024
В январе 2024 года 42 ребенка получили медицинскую, социальную и психологическую помощь по трем программам фонда «Дорога жизни».
Как лечились наши дети в январе 2024 года
19 подопечных фонда «Дорога жизни», приехавших в Москву по программе «Доступная помощь», продолжали лечение в январе 2024 года.
«Я пришла в фонд, а оказалась дома»: рассказ волонтера-художника Натальи о своей работе
Наши дети-подопечные многое пережили: не только тяжелые заболевания, операции, но и горький опыт сиротства, одиночества. На помощь им приходит наш волонтер и друг Наталья. Однажды она просто увидела истории о подопечных фонда в соцсетях и не смогла остаться в стороне.
«Я с тобой» — мониторинг, лечение, поддержка
Более 900 детей уже получили помощь в  проекте «Я с тобой», который фонд “Дорога жизни” реализует совместно с Комиссией по защите материнства, детства и поддержке семьи.
Пять причин помогать фонду «Дорога жизни»
Почему компаниям выгодна благотворительность?
Найдена неизвестная девочка

В администрацию московского торгового центра женщина привела ребенка.


Мама для Колясика
С помощью врачей и няни этот малыш выжил и пошел на поправку. Ему нужна мама.